Servizi demografici anagrafe stato civile elettorale

Responsabile: Cheli Alessandra
Telef. Comune Amico: 800261040 (solo da fisso) oppure 0586611227
Sede servizio/ufficio: 
Piazza della Libertà n. 30 - 57023 Cecina
Email servizio/uff.: 
anagrafe@comune.cecina.li.it
Orario apertura: 
lun./ven. ore 8,30 -12,30 - mar. e giov. anche 15,30 - 17,30. Per appuntamenti telefonare dalle 12 alle 13.30 ai numeri: 0586 611341-342 per cambi residenza; 0586301-333 per Stato Civile; 0586611227 per Carte identità; 0586611310 per Ufficio Elettorale
Personale in dotazione al servizio/ufficio
Nominativo Telefono E-mail
Appratti Anna Maria Bruna 0586611328 a.appratti@comune.cecina.li.it
Barraco Luca - l.barraco@comune.cecina.li.it
Bientinesi Elisabetta 0586611341 e.bientinesi@comune.cecina.li.it
Fiorelli Fernando 0586611340 f.fiorelli@comune.cecina.li.it
Latour Clemente (dipendente di altro Ente assegnato in via temporanea al Comune di Cecina) 0586611310 c.latour@comune.cecina.li.it
Masi Alessia 0586611342 a.masi@comune.cecina.li.it
Sacconi Andrea 0586611340 a.sacconi@comune.cecina.li.it
Salvato Rita 0586611333 r.salvato@comune.cecina.li.it
Tilotta Giada - g.tilotta@comune.cecina.li.it