Cultura e turismo

Responsabile: Ferrone Barbara
Telef. Comune Amico: 800261040 (solo da fisso) oppure 0586611227
Competenze: 

L'Ufficio opera in materia di:

- Biblioteca.

- Teatro.

- Musei.

- Contributi.

- Scuole musica.

- Gemellaggio

- attività turistiche

Sede servizio/ufficio: 
Piazza Carducci - 57023 Cecina
Email servizio/uff.: 
cultura@comune.cecina.li.it
Personale in dotazione al servizio/ufficio
Nominativo Telefono E-mail
Alvares Antonio 0586611205 a.alvares@comune.cecina.li.it
Berti Annamaria 0586611266 a.berti@comune.cecina.li.it
Filippi Davide 0586611349 davide.filippi@comune.cecina.li.it
Nicoletto Barbara 0586680145 -
Selvi Chiara 0586611606 c.selvi@comune.cecina.li.it
Taddei Moira 0586611266 m.taddei@comune.cecina.li.it