Telefono e posta elettronica

Numeri di interesse generale

Centralino: 0586-611111 (fax 0586611555) - Comune Amico: da numero fisso 800261040 altrimenti 0586-611227 (fax 0586611511) - Polizia Municipale: 0586-630977 (fax 0586611412)

Nominativoordinamento decrescente Telefono E-mail Struttura
Carmignani Fabio 0586611302 f.carmignani@comune.cecina.li.it Servizio Demanio marittimo, abusivismo edilizio e barriere architettoniche
Casini Nilo 0586611301 n.casini@comune.cecina.li.it Servizi demografici anagrafe stato civile elettorale
Cassola Brunella - - Pubblica istruzione
Cavallini Donatella - - Pubblica istruzione
Cavini Elisabetta 0586611628 e.cavini@comune.cecina.li.it Programmazione risorse umane - personale
Cercignani Maria 0586614288 m.cercignani@uslnordovest.toscana.it Sociale (con assegnazione alla Azienda USL Toscana Nord-Ovest)
Cheli Alessandra 0586611347 a.cheli@comune.cecina.li.it Servizi alle imprese e al cittadino
Chiavaccini Roberto 0586611318 r.chiavaccini@comune.cecina.li.it Sviluppo Economico S.U.A.P.
Ciampi Christian 0586611371 c.ciampi@comune.cecina.li.it Pianificazione Urbanistica
Ciampini Filippo 0586611241 f.ciampini@comune.cecina.li.it Sport